Подушка гусиный пух

Опубликовано в: ROOT

История подушек началась много тысяч лет назад, и предназначались в основном для состоятельных людей.  Подушки были найдены  в древнеегипетских захоронениях. Когда появились сложные  красители и техники шитья, подушки стали похожи на  предметы искусства. Богато украшенные подушки стали дорогостоящим товаром вначале в Китае, а позднее и в Средневековой Европе. После промышленной революции, изготовление декоративных тканей и подушек стало массовым производством. Традиционно набивались подушки пухом и пером. Самый ценный и дорогостоящий пуховый наполнитель – пух гаги. Он предназначен для элитного постельного белья. А самым распространенным и доступным считается гусиный пух. Поэтому подушка гусиный пух есть в обиходе каждого любителя пуховых наполнителей.

Что следует знать о гусином пухе

В  сравнении с утиным пухом, гусиный пух крупнее и имеет лучшие теплоизоляционные качества, более упругий и эластичный. При правильном уходе подушка гусиный пух прослужит вам15-20 лет. Цена подушек, зависит от цвета гусиного пуха. Бывает серый и белый пух. Больше ценится белый гусиный пух, так как в природе он встречается реже, чем серый пух. Для изготовления изделий из серого гусиного пуха используют более плотные ткани, темных расцветок, чтобы «заглушить» цвет наполнителя. Для производства  изделий из белого гусиного пуха, как правило, используются элитные белые ткани типа батиста. Подушка с наполнителем гусиный пух очень мягкая и упругая.

Как правильно выбрать подушку

Подушка гусиный пух не должна плохо пахнуть, это происходит в результате плохой промывки пуха. Должна быть легкой и практически воздушной. Помните подушку, Если ее объем полностью не восстановился за 20 минут, значит это подушка плохого качества.Прощупывая подушку, вы не должны чувствовать длинное толстое перо или его острые концы, которые прокалывают любую ткань. Подушки отличного качества с любым наполнителем и по низким ценам, вы можете купить в магазине «Гарантия уюта».

Тэги:

Оставить комментарий