Какой матрас лучше для ребенка?

Опубликовано в: ROOT

Детский матрас должен быть практичным, удобным и безвредным. Помимо этого, он должен поддерживать позвоночник ребенка в правильном положении, ведь скелет малыша только начал формироваться. Сон на некачественном матрасе может привести к множеству проблем со здоровьем в дальнейшей жизни. Поэтому выбирать матрасик нужно очень внимательно.

Как уже было сказано, матрас должен обеспечивать хорошую ортопедическую поддержку позвоночника, особенно в первые годы жизни. На это способны лишь достаточно жёсткие матрасы. Хороший вариант – матрасик из кокосового волокна, которое отлично пропускает воздух, долго служит, не впитывает запахов и влаги. Кокосовая койра создает здоровый микроклимат. На кокосовом матрасе прохладно летом и тепло зимой.

В дальнейшем можно заменить кокосовый матрас на поролоновый или ватный. Поролон очень практичен, его можно стирать в машинке, он сохраняет свои свойства и форму в течение долгого времени. Кроме того, он недорогой – как и вата. Ватное одеяло – уютное, мягкое и доступное изделие.

Очень важно обратить внимание на чехол. Он должен быть сделан из приятной на ощупь ткани, желательно хлопковой. Ведь кожа малыша очень нежная – некачественный чехол может стать причиной раздражения.

Стоит повторить, что качественный матрас поможет избавить вашего ребенка от взрослых проблем с позвоночником и спиной. Сон на правильном матрасе – залог здоровья на всю жизнь!

Тэги:

Оставить комментарий


Матрасы недорого интернет магазин 180 200 | Матрасы тонкие недорого интернет магазин москва | Производители дешевых матрасов |